Шахтер разгромил Динамо Киев и выиграл Суперкубок Украины

Фото - ФК Шахтер

Горняки добыли свой девятый Суперкубок страны

В Киеве на НСК Олимпийский состоялся матч за Суперкубок Украины, в котором встречались донецкий Шахтер и киевское Динамо

Первый опасный момент возник у ворот киевлян на 9-й минуте, когда Бойко чуть не привез в собственной вратарской, но успел помешать Патрику сыграть на перехвате. Уже через две минуты Динамо ответило, Супряга в левом углу штрафной на замахе обыграл Марлона и попал в ближнюю штангу, а Цыганков на дальней не среагировал на отскок. На 14-й минуте после поперечной передачи с правого фланга от Кендзеры Буяльский из центра штрафной пробил под перекладину, и Пятов перевел мяч на угловой.

Шахтер вышел вперед в матче на 32-й минуте, Додо на правом фланге на замахе обыграл Миколенко и сделал навес, а Траоре перебросил Бойко ударом головой от правого угла вратарской под дальнюю штангу после отскока от головы Кендзеры

В самом начале второго тайма Степаненко сильно пробил из-за пределов штрафной и мяч после рикошета от Забарного попал в ближний каркас ворот киевского клуба. А на 54-й минуте счет стал 2:0, Педриньо сделал заброс на ход Исмаили, который с левого фланга выложил мяч на ногу Траоре, а форвард расстрелял ворота. На 57-й минуте Де Пена с левого угла вратарской замыкал отскок ударом под перекладину, но Пятов парировал. На 61-й минуте горняки довели счет до разгромного, Сидорчук потерял мяч на чужой половине поля и Шахтер убежал в контратаку четыре в два, Патрик на скорости добежал до штрафной Динамо и мощным ударом пробил в правый верхний угол

Шахтер завоевал свой девятый Суперкубок Украины и сравнялся по этому показателю с Динамо, а Роберто Де Дзерби выиграл свой первый матч у Мирчи Луческу и завоевал свой первый трофей в Украине