Динамо Киев — чемпион Украины сезона-2020/2021

Подопечные Мирчи Луческу выиграли титул впервые за 5 лет

Динамо Киев в рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги одержало разгромную победу над Ингульцом со счетом 5:0, благодаря чему оформило досрочное чемпионство.

Счет в матче открыл Илья Забарный уже на четвертой минуте, а через десять минут Артем Беседин сделал его 2:0. После перерыва отметился дублем отметился Виктор Цыганков. Точку в матче поставил Попов.

Таким образом, румынский специалист Мирча Луческу в своем первом сезоне на посту главного тренера Динамо завоевал чемпионство Украины и прервал гегемонию «горняков», которая продлилась четыре года кряду.

В последний раз футболисты столичного клуба становились чемпионами страны в сезоне-2015/16, когда командой руководил Сергей Ребров. Всего на счету «бело-синих» 16 чемпионских титулов, что является рекордом.