Динамо Киев разгромно уступило Бенфике в ответном матче плей-офф Лиги Чемпионов

Подопечные Луческу без шансов уступили сопернику

В Лиссабоне (Португалия) на поле «Эштадиу да Луш» завершился ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в котором встречались португальская «Бенфика» и киевское «Динамо».

Матч завершился победой хозяев со счетом 3:0

Счет во встрече был открыт на 27-й минуте Нерес идеально навесил с правого фланга, Беседин упустил Отаменди, а тот с пары метров головой переправил мяч в ближний угол.

Уже через 15 минут счет стал 0:2 после привоза в исполнении обороны киевского «Динамо» На ровном месте сумасшедшую ошибку при передаче на голкипера Бущана допустил Сирота, его передача через штрафную перехватил Силва и легко расстрелял ворота гостей.

Спустя всего 3 минуты в быстрой атаке Рамуш низом покатил на Нереса, который практически с линии штрафной на исполнение классным ударом отправил мяч в левый угол.

Во втором тайме забитых мячей не было. За весь матч футболисты Динамо не нанесли ни одного удара в створ ворот португальского клуба.

Украинец Роман Яремчук провел весь матч на скамейке запасных Бенфики

Таким образом, Динамо выбыло из розыгрыша Лиги чемпионов и продолжит свое выступление в Лиге Европы.

Плей-офф квалификации Лиги чемпионов 2022/2023. Ответный матч.

«Бенфика» (Португалия) – «Динамо» (Украина) – 3:0. (Первый матч 2:0)

Голы: Отаменди, 27, Рафа Силва, 40, Нерес, 43.

1:0. Николас Отаменди

2:0. Рафа Силва

3:0. Давид Нерес