Динамо Киев сыграло вничью с Бенфикой

Подопечные Мирчи Луческу добыли первые очки в Лиги Чемпионов

В Киеве на НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» стартовало в групповом турнире Лиги чемпионов матчем с португальской «Бенфикой»

Первый опасный момент создали динамовцы на 9-й минуте, Шапаренко пробил со штрафного, а Влаходимос из-под перекладины выбил мяч. Под занавес первого тайма Бенфика ответила, дальний удар от Романа Яремчука был парирован Бойко

На 55-й минуте Голкипер киевлян Бойко ногами отбил мяч после удара Яремчука из центра штрафной. На 77-й минуте после прострела Караваева и Отаменди, и Вербич промахнулись по мячу. На 91-й минуте Шапаренко из-за пределов штрафной пробил и попал в перекладину, Буяльский добивал, и голкипер отбил. Затем после передачи с углового пробивал Гармаш,снова потянул вратарь. А нк 93-й минуте Гармаш с левого фланга навесил точно на ногу Шапаренко, который отправил мяч в ворота, после просмотра ВАР арбитр зафиксировал оффсайд.

Динамо и Бенфика набрали по одному очку. В параллельном матче группы E Бавария разгромила Барселону на Камп Ноу (3:0).

Во втором туре Динамо в Мюнхене сыграет с Баварией, Бенфика примет Барселону.