Динамо Киев в овертайме обыграло Фенербахче и вышло в третий раунд квалификации Лиги Чемпионов

Подопечные Луческу сумели вырвать победу

В Стамбуле на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» завершился ответный матч 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов, в котором встречались стамбульский «Фенербахче» и киевское «Динамо»

В первом тайме команды не забивали.

В начале второго тайма турецкая команда осталась в меньшинстве, на 54-й минуте Юкчек сбил Буяльского, сорвал контратаку Динамо и получил вторую желтую карточку. Спустя три минуты киевляне открыли счет, Кендзера в правом углу штрафной классно пробросил мяч мимо оппонента и выкатил угол вратарского, откуда точно пробил Буяльский

На 68-й минуте турецкий клуб имел отличный шанс, чтобы сравнять счет, Попов в своей штрафной сбил Валенсию и арбитр назначил пенальти. Сам пострадавший взялся за исполнение, но не смог переиграть Бущана!

И все же Фенербахче удалось сравнять счет в матче под занавес встречи, на 89-й минуте после навеса с углового Бущан не дотянулся до мяча, и никем не прикрытый Салаи головой нанес точный удар. Игра перешла в овертаймы.

В первом овертайме команды обошлись без забитых мячей. А во втором экстра тайме киевлянам удалось вырвать победу. Вивчаренко выполнил прострел с левого фланга, Ванат не дотянулся до мяча, но мяч долетел до Караваева и он точно пробил в ближний угол

В первом матче команды сыграли вничью со счетом 0:0. После этой победы Динамо сыграет с австрийским Штурмом в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов.

Фенербахче продолжит выступление в Лиге Европы, где встретится с чешским Словацко в третьем отборочном раунде.

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Ответный матч (первый матч – 0:0).

«Фенербахче» – «Динамо» – 1:2

Голы: Салаи (89) – Буяльский (57), Караваев (114)

На 70-й минуте Валенсия не реализовал пенальти (вратарь)

Удаление: Юкчек (54, вторая желтая карточка)