Динамо обыграло Лион в первом товарищеском матче

Сегодня в 22:00 стартует их второй матч

Динамо добыло победу над Лионом в контрольном матче со счетом 3:1

Состав «бело-синих» в первой игре получился резервным — основа осталась на вторую игру. У «Лиона» ситуация схожая — из основных был лишь Пакета.

Киевляне повели в счете на 28-й минуте после гола Антюха. Передачу на пустые ворота ему отдал Гармаш. Динамовцы могли уходить на перерыв с более крупным счетом, но Ванат на 20-й минуте с точки пробил в штангу.

После перерыва отметился Владислав Супряга, поразив ворота соперника ударом из-за штрафной. Последний раз в официальных поединках на клубном уровне Супряга забивал 23 сентября 2020 года

Спустя три минуты Лиону удалось отыграть один гол, удар от эль Аруха из-за предел штрафной поразил ближнюю девятку ворот киевлян. В концовке встречи киевляне укрепили преимущество, Волошин забил из-за пределов штрафной площади.

Сегодня Динамо и Лион проведут второй контрольный спарринг. Начало игры — в 22:00 по киевскому времени.

• Контрольный матч.

Лион — Динамо — 1:3

Голы: Эль-Арух, 60 — Антюх, 28, Супряга, 57, Волошин В., 87.

На 20-й минуте Ванат (Динамо) не реализовал пенальти (штанга).

«Лион» (до 61-й минуты): Риу, Диб, Ломами, Диоманде, Озкаджер, Дюбуа, Буна, Эль-Арух, Пакета, Кадевере, Баркола.

На замену вышли: Боневи, Боришич, Боуэ, Феликс, Лала, Боне, Огаро, Санчес и Лега.

«Динамо»: Бойко (Нещерет, 64), Вивчаренко (Тымчик, 64), Бурда, Сирота (Боль, 73), Кравченко (Дубинчак, 64), Андриевский, Шепелев, Гармаш, Антюх (В.Волошин, 80), Ванат , Супряга.