Динамо потеряло очки с Колосом, но уходит на паузу зимним чемпионом

Динамо дома сыграло вничью с Колосом (2:2) в матче 13-го тура Чемпионата Украины.

Счет в матче был открыт после перерыва, главный арбитр встречи Игорь Пасхал с помошью VAR назначил пенальти в ворота Динамо.На 49-й минуте поединка Евгений Селезнев четко реализовал одиннадцатиметровый.

На 54-й минуте Динамо осталось в меньшинстве. Пасхал так же после просмотра видеоповтора показал прямую красную карточку Владимиру Шепелеву.

На 72-й минуте составы команд уравнялись — удаление заработал Максим Максимекно. И вновь на помощь Пасхалу пришла система VAR.

На 74-й минуте Виктор Цыганков сравнял счет в поединке, реализовав пенальти.

Под занавес встречи киевляне смогли выйти вперед — вновь отличился Цыганков на 84-й минуте.

Однако удержать победный счет не удалось. На 87-й минуте мяч после удара Дениса Антюха и рикошета от Виталия Миколенко залетел в сетку ворот Динамо.

Динамо уходит на зимнюю паузу на первом месте Украинской Премьер Лиги. Команда Луческу на четыре очка опережает Шахтер, который завтра сыграет с Ингульцом.

Украинская Премьер-лига. 13-й тур.

«Динамо» – «Колос» – 2:2

Виктор Цыганков (74, пенальти; 84) – Евгений Селезнев (49, пенальти), Денис Антюх (87)

Виталий Миколенко (48), Николай Шапаренко (62), Виктор Цыганков (68) – Денис Костышин (28), Евгений Селезнев (31), Олег Ильин (51), Вадим Милько (68), Максим Максименко (69), Евгений Волынец (89)

Владимир Шепелев (54, грубая игра) – Максим Максименко (72, фол последней надежды)

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Денис Попов, Aлександр Сирота (Александр Караваев, 46), Томаш Кендзера, Aлександр Андриевский (Сергей Сидорчук, 64), Владимир Шепелев, Николай Шапаренко (Богдан Леднев, 95), Виктор Цыганков, Жерсон Родригес (Денис Гармаш, 46), Владислав Супряга (Беньямин Вербич, 46).

«Колос»: Евгений Волынец, Матия Ром, Кирилл Петров, Максим Максименко, Aлександр Черноморец, Вадим Милько (Евгений Новак, 76), Павел Ориховский, Денис Костышин (Евгений Задоя, 61), Денис Антюх, Олег Ильин (Евгений Морозко, 81), Евгений Селезнев (Владимир Лысенко, 81)

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион «Динамо» имени В. Лобановского (Киев)