Динамо уверенно переиграло Гент и вышло в групповой этап ЛЧ | Все о спорте

Динамо уверенно переиграло Гент и вышло в групповой этап ЛЧ

Лига чемпионов. Плей-офф. Ответный матч.

Киевское «Динамо» принимало бельгийский «Гент» в матче плей-офф Лиги чемпионов, встреча завершилась со счетом 3:0.

Три последних сезона «Динамо» неизменно не попадало в Лигу чемпионов, ограничиваясь участием в другой, менее престижной Лиге – Европы. Лишь с четвертой попытки «бело-синим» удалось попасть в главный континентальный турнир.

Счет был открыт уже на 9-й минуте встречи, отметился нападающий Виталий Буяльский с передачи Супряги. На 36-й минуте хозяева увеличили преимущество, гол забил хавбек Карлос Де Пена с одиннадцатиметровой отметки. На 49-й минуте встречи полузащитник «Динамо» Жерсон Родригеш довел счет до разгромного, реализовав еще один пенальти.

«Динамо» – «Гент» – 3:0 (первый матч – 2:1)

Виталий Буяльский (10), Карлос Де Пена (36, пенальти), Жерсон Родригес (49, пенальти)

Предупреждения:Алессио Кастро-Монтес (28), Игорь Пластун (42), Нуриу Фортуна (49)

«Динамо»: Георгий Бущан, Александр Караваев, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский, Николай Шапаренко (Александр Андриевский, 77), Карлос Де Пена (Беньямин Вербич, 59), Владислав Супряга, Жерсон Родригес (Виктор Цыганков, 60)

«Гент»: Дави Руф, Нуриу Фортуна, Майкл Нгаду-Нгаджуи, Игорь Пластун, Алессио Кастро-Монтес (Джордан Ботака, 65), Никлас Дорш, Элиша Овусу (Сулайман Маррех, 54), Андерсон Ньянгбо, Тим Кляйндинст, Осман Букари, Лоран Депуатр (Маттис Самуаз, 74)

Арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)