Динамо в меньшинстве упустило победу над Ференцварошем Реброва в Лиге чемпионов выигрывая 2-0 | Все о спорте

Киевское «Динамо» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов сыграло вничью с венгерским «Ференцвароше». Поединок на стадионе «Групама Арена» в Будапеште завершился со счетом 2:2.

Счёт был открыт в середине первого тайма — на 28-й минуте Виктор Цыганков, реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой в штрафной Харатином.

В конце тайма преимущество киевлян увеличил Карлос Де Пена с передачи Виталия Буяльского.

На 58-й минуте разрыв в счёте сократил Токмак Нгуен, которому ассистировал Александр Зубков.

В концовке встречи, после удаления на 86 минуте Сидорчука венгерский клуб спас от поражения Франк Боли, которому ассистировал Эсса Лайдуни

Лига чемпионов. Группа G. 2-й тур.

«Ференцварош» – «Динамо» – 2:2

Токмак Нгуен (59), Франк Боли (90) – Виктор Цыганков (28, пенальти), Карлос Де Пена (41)

Сомалия (13), Марсель Хайстер (21), Игорь Харатин (26), Аисса Лайдуни (71), Токмаг Нгуен (72) – Сергей Сидорчук (52), Виталий Буяльский (76)

Сергей Сидорчук (86, две желтые карточки)

«Ференцварош»: Дибуш, Ловренчич, Блажич, Ковачевич, Хайстер, Харатин (Лайдуни, 65), Сомалия, Зубков, Шигер (Мак, 73), Нгуен, Исаел (Боли, 73).

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Попов, Забарный, Караваев, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Буяльский (Гармаш, 82), Де Пена, Супряга.

Арбитр: Иван Кружляк (Словакия)

Стадион «Гроупама Арена» (Будапешт, Венгрия)