Дубль Холанда принес Боруссии волевую победу над Севильей

В первом матче 1/8 финала Лига чемпионов «Боруссия Д» на выезде одержала победу над «Севильей» со счетом 3:2.

Испанцы довольно быстро открыли счет, на 7-й минуте отличился Сусо. На 29-й минуте Боруссия ответила голом в исполнении Махмуда Дауда. А потом за дело взялся Холанд, на 27-й минуте он ворвался в штрафную и с легкостью переиграл голкипера Севильи, а под занавес первого тайма после контратаки норвежец оформил дубль после передачи Марко Ройса

В концовке матча футболисты Севильи сократили разрыв в счете, мяч на счету вышедшего на замену Люка де Йонга.

Ответная игра между Боруссией и Севильей запланирована на 9 марта в Дортмунде.

Севилья — Боруссия Д 2:3

Голы: Сусо, 7, Де Йонг, 84 — Дауд, 19, Холанд, 27, 43

Севилья: Буну, Диего Карлос, Эскудеро, Кунде, Навас, Фернандо, Ракитич (Гудель, 46), Сусо (де Йонг, 60), Жордан (Оскар Родригес, 72), Гомес (Оливер Торрес, 60), Эн-Несири (Мунир, 60).

Боруссия: Хитц, Хуммельс, Морей, Аканджи, Геррейру (Пасслак, 77), Санчо, Дауд, Джан, Беллингем, Ройс (Брандт, 80), Холанд.Предупреждения: Оскар — Хуммельс, Холанд