Дубль Роналду принес Португалии победу над Ирландией

Форвард также не реализовал пенальти в начале встречи

Португалия в матче отбора на чемпионат мира-2022 дома добилась волевой победы над Ирландией (2:1)

Команда Фернанду Сантуша имела отличный шанс выйти вперед в начале встречи, когда соперники сфолили в штрафной на Бруну Фернандеше, но на 15-й минуте Криштиану Роналду, не реализовал пенальти.

В концовке первого тайма Ирландия повела в счете усилиями Джона Игана, который отправил головой мяч в сетку. Португальцы отыгрались под занавес поединка, на 89-й минуте отличился Роналду. В компенсированное время Криштиану отметился еще раз и принес португальцам три очка.

36-летний португалец забил 110-й и 111-й голы за сборную. Он стал абсолютным рекордсменом по числу мячей за национальные команды. Он оторвался от Али Даеи, который 109 раз отличился за сборную Ирана.

В другом матче этой группы Люксембург победил Азербайджан (2:1).

Португалия набрала десять очков и занимает первое место, второй с семью очками идет Сербия. Далее идет Люксембург (шесть очков), Ирландия и Азербайджан очков не имеют.

4 сентября Португалия проведет товарищеский матч с Катаром, а Ирландия встретится с Азербайджаном в рамках отборочного турнира.