Джан Пьеро Гасперини: Могу только поблагодарить ребят за все, что они сделали в этом сезоне | Все о спорте

Наставник «бергамасков» Джан Пьеро Гасперини прокоментрировал поражение своей команды на последних минутах в матче 1/4 финала Лиги чемпионов против ПСЖ 1:2.

«По-прежнему остается удовлетворение, что мы провели отличную кампанию в Лиге чемпионов, постоянно улучшая результаты по сравнению с лучшими командами Европы. Могу только поблагодарить ребят за все, что они сделали в этом сезоне.

Поражение разочаровывает, потому что мы подошли так близко. Есть одни из лучших игроков мира, Мбаппе и Неймар, которые в определенный момент действительно оживили их игру.

Лига чемпионов — это особенное соревнование, и некоторое время назад я читал, что Жозе Моуринью сказал, что это соревнование деталей. Детали имеют значение, когда игры настолько сбалансированы и могут развиваться так или иначе.

Несмотря ни на что, мы подошли к 90 минуте с преимуществом в счете. Мы, безусловно, были хорошо подготовлены и мы могли бы лучше провести пару контратак, но опять же, это все детали».

Источник: официальный сайт УЕФА