Дженоа в первом матче без Шевченко уступил 0:6

Грифоны разгромно проиграли Фиорентине

Фиорентина в рамках 22 тура итальянской Серии А на своем поле разгромила Дженоа (6:0).

Уже на 11-й минуте в составе хозяев прекрасный шанс открыть счет в матче имел нападающий «Фиорентины» Душан Влахович, но не сумел реализовать пенальти. А на 15-й минуте Альваро Одриосола открыл счёт. На 34-й минуте Джакомо Бонавентура удвоил преимущество «фиалок», а на 42-й минуте Кристиано Бираги сделал счет 3:0.

После перерыва фиалки оправили еще три мяча в ворота соперника. На 51-й минуте за нереализованный пенальти реабилитировался Душан Влахович. На 69-й минуте Кристиано Бираги оформил дубль, а на 77-й Лукас Торрейра поставил точку

После 21 игры Фиорентина набрала 35 очков и занимает шестое место в турнирной таблице итальянской Серии А, а у Дженоа 12 баллов и 19 строчка.

Отметим, что это была первая игра для «грифонов» после увольнения главного тренера Андрея Шевченко.

Фиорентина — Дженоа 6:0
Голы: Одриосола, 15, Бонавентура, 34, Бираги, 42, 69, Влахович, 51, Торрейра, 77.