Эвертон с Миколенко вдевятером дома проиграл Брентфорду

Клуб украинца все еще под угрозой вылета

В матче 37-го тура чемпионата Англии Эвертон на своем стадионе уступил Брентфорду со счетом 2:3.

Ириски открыли счет в матче на 10-й минуте— отличился Доминик Кальверт-Льюин. Спустя 8 минуте хозяева поля остались в меньшинстве — прямую красную карточку получил Джаррэд Брантвэйт. На 37-й минуте автоголом отличился Коулмэн.

В конце первого тайма Эвертон снова вышел вперед, Ришарлисон реализовал пенальти.

Во втором тайме голы Йоана Виссы и Рико Генри принесли Брентфорду победу, а Эвертон заканчивал матч вдевятером — прямая красная карточка на 88-й минуте была показана вышедшему на замену за 4 минуты до этого Саломону Рондону.

Украинский защитник Ирисок Виталий Миколенко вышел в стартовом составе команды и отыграл весь матч.

После этого матча Эвертон остался на 16-м месте в турнирной таблице чемпионата Англии, имея два очка отрыва от идущего в зоне вылета Бернли. У обеих команд осталось по 2 игры. Брентфорд набрал 46 очков и занимает 11-ю позицию.

Чемпионат Англии, 37-й тур

Эвертон — Брентфорд — 2:3

Голы: Кальверт-Льюин, 10, Ришарлисон, 45+2, с пенальти — Коулмэн, 37, автогол, Висса, 62, Генри, 64

Удаления: Брантвэйт, 18, Рондон, 88