Германия в тяжелейшем матче вырвала победу у Румынии

Непростой поединок выдался для «бундестим»

Германия дома в непростом матче обыграла Румынию в отборе ЧМ-2022 — 2:1.

В Гамбурге завершился матч отборочного этапа Чемпионата Мира 2022 между сборными Германии и Румынии.

На девятой минуте гости неожиданно вышли вперед после точного удара — постарался сын легендарного Георге Хаджи, Янис Хаджи. В первом тайме у немцев были моменты, чтобы сравнять счет, однако либо их ударам не хватало точности, либо великолепно играл вратарь румынов Флорин Ницэ.

На второй тайм Германия вышла уже более заряженной и настроенной на результативную игру, поэтому на 52-й минуте Серж Гнабри сравнял счет. На 81-й минуте после подачи углового Леон Горетцка головой прокинул мяч на дальнюю штангу, где на передачу откликнулся его одноклубник Томас Мюллер, который ударом с одного метра не промахнулся мимо ворот, установив окончательный счет 2:1.

Эта победа обеспечила немцам 18 очков и позволила укрепить свое лидерство в группе. Румыния занимает четвертое место с десятью очками, отставая от второго места на два очка.

Германия — Румыния 2:1
Голы: Гнабри, 52, Мюллер, 81 — Хаджи, 9.

Германия: тер Штеген — Хофманн (Клостерманн, 85), Зюле, Рюдигер, Керер — Горецка, Киммих — Гнабри, Ройс (Хаверц, 67), Сане (Адейеми, 89) — Вернер (Мюллер, 67).

Румыния: Ницэ — Рацю, Рус, Кирикеш, Буркэ (Маня, 50), Тошка — Хаджи (Максим, 60), Станчу, Марин, Михэйлэ (Иван, 60) — Пушкаш.

Предупреждения: Керер — Станчу, Рацю, Пушкаш

Facebook Notice for EU! You need to login to view and post FB Comments!