Гол Ярмоленко принес Вест Хэму победу в дерби против Челси | Все о спорте
Вест Хэм — Челси, Getty Images

Гол Ярмоленко принес Вест Хэму победу в дерби против Челси

Андрей Ярмоленко вышел на замену в матче против Челси, вместо Джаррода Боуэна на 77-й минуте игры. На 89-й минуте украинец получил мяч от Майкла Антонио, убежал к чужим воротам, немного сместился в центр и пробил левой ногой в угол ворот.

Вест Хэм благодаря этому голу одержал победу 3:2. Предыдущая победа «молотков» датирована 29 февраля (3:1 над Саутгемптоном), а до этого клуб выдал восемь матчей без побед в АПЛ (2 ничьих, 6 поражений), обыграв Борнмут 4:0 1-го января.

Андрей Ярмоленко забил в Премьер-лиге впервые с 28 сентября, когда он поразил ворота Борнмута (2:2).

Вест Хэм после 32 туров идет на 16-м месте, опережая зону вылета на три очка.

Вест Хэм — Челси 3:2
Голы: Соучек, 45+4. Антонио, 51, Ярмоленко, 89 — Виллиан, 41 (пен.), 72

Вест Хэм: Фабиански — Фредерикс, Диоп, Огбонна, Крессвелл — Райс, Соучек — Боуэн (Ярмоленко, 77), Форналс (Бальбуэна, 90+2), Лансини (Уилшир, 68) — Антонио.

Челси: Аррисабалага — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Алонсо — Баркли (Лофтус-Чик, 63), Канте, Ковачич (Маунт, 53) — Виллиан, Абрахам (Жиру, 63), Пулишич.

Предупреждения: Лансини, Райс — Виллиан.