Гвардиола после 2:2 с Вест Хэмом: Мы попытаемся завоевать титул перед нашими болельщиками

До финиша АПЛ остался один тур

Пеп Гвардиола высказался о чемпионской гонке «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» после ничейного результата с «Вест Хэмом» (2:2).

«Это было невероятный камбэк, и это честь для команды — сделать это против этой команды. Они хороши в переходе, и я думаю, что мы играли хорошо. В перерыве говорили о том, чтобы не сдаваться, и если забьем один гол, то будем в игре. Еще неделя, еще одна игра, мы сделаем все возможное, чтобы выиграть игру и завоевать титул.

«Было бы лучше выиграть сегодня, но «Вест Хэм» борется — играть против них сложно».

«У меня нет ощущения, что мы плохо играли в первом тайме — возможно, мы создали не так много моментов, но достаточно.

«Это будет непросто — будет много эмоций. Нам придется много тренироваться и

Мы попытаемся завоевать титул перед нашими болельщиками.

«Гол Грилиша был невероятным и очень помог нам. Во втором тайме он был больше задействован, и он сыграл отлично. Борьба за титул? С таким Ливерпулем мы не могли ожидать другого. У них практически идеальная команда. У нас обоих был отличный сезон. Мы не будем смотреть на других, а попытаемся выиграть наш матч. Уверен, что наш стадион будет заполнен, а болельщики поддержат нас»

После 37 сыгранных туров Манчестер Сити располагается на первом месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги, набрав 90 очков.

Ливерпуль имеет возможность сократить отставание в таблице до одного очка. Для этого команде Юргена Клоппа необходимо будет обыграть Саутгемптон.