Хет-трик Гуса Тиля принес ПСВ победу над Аяксом в матче за Суперкубок Нидерландов

Первый трофей для Ван Нистельроя

На арене имени Йохана Кройфа в матче за Суперкубок Нидерландов ПСВ играл с «Аяксом»

Матч завершился победой ПСВ со счетом 5:3

Счёт в матче на 15-й минуте открыл Стивен Бергвейн с передачи Оуэна Вейндала. До конца первого тайма ПСВ удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд: дублем отличился Гус Тиль с передач Коди Гакпо.

На 54-й Антони восстановил равновесие, но уже через 11 минут Гакпо вновь вывел ПСВ вперёд, а ещё через четыре Тиль оформил хет-трик и увеличил преимущество своей команды. Это была его дебютная игра за клуб из Эйндховена.

На 72-й минуте Мохаммед Кудус отыграл один мяч, но уже в добавленное время Ксави Симонс установил окончательный счёт в матче — 5:3 в пользу ПСВ.

Стоит отметить, что на 76-й минуте при счете 4:3 «Аякс» остался в меньшинстве: с поля был удален защитник Калвин Бэсси.

ПСВ стал обладателем Суперкубка страны в 13-й раз в своей истории и во второй раз подряд.

Для 46-летнего наставника ПСВ Руда ван Нистелроя это первый трофей в качестве тренера.

• Суперкубок Нидерландов

Аякс — ПСВ — 3:5

Голы: Бергвейн, 15, Энтони, 54, Кудус, 72 — Тиль, 32, 45+2, 69, Гакпо, 65, Симонс, 90+1.

Удаление: Басси (Аякс), 76.