Хет-трик Мбаппе позволил ПСЖ разгромить Барселону

ПСЖ разгромил Барселону на Камп Ноу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 4:1.

Хозяева поля открыли счет в игре благодаря точному удару с одиннадцатиметровой отметки Лионеля Месси, который был назначен за фол против де Йонга.

Но спустя всего несколько минут Килиан Мбаппе восстановил паритет на поле.

Во второй половине игры парижане имели подавляющее преумущество на поле и смогли реализовать его в три забитых гола. На 65-й минуте Мбаппе вывел парижан вперед. На 70-й минуте отличился Мойзе Кин. Разгром Барселоны довершил все тот же Мбаппе — француз оформил хет-трик.

Ответный матч между командами состоится в Париже 10 марта.

Барселона – ПСЖ 1:4

Голы: Месси, 27 (пен) – Мбаппе, 35, 65, 85, Кин, 70.

Барселона: Тер Штеген – Дест (Мингеса, 71), Пике (Пуч, 79), Лангле, Альба — де Йонг, Бускетс (Пьянич, 79), Педри (Тринкао, 79) – Гризманн (Брэйтуэйт, 85) — Месси, Дембеле.

ПСЖ: Навас – Флоренци (Керер, 89), Маркиньос, Кимпембе, Курзава — Паредес, Гуйе (Эррера, 46) – Кин (Данилу, 85), Вератти (Дракслер, 73), Мбаппе — Икарди.

Предупреждения: Гуйе, 20.