Хет-трик Ришарлисона принес Олимпийской сборной Бразилии победу над Германией

Форвард Эвертона также отдал две голевые передачи

Олимпийская сборная Бразилии победила Германию (4:2) в матче первого тура футбольного турнира в Токио.

Уже к 30-й минуте бразильцы имели преимущество в три мяча, все три мяча забил форвард «Эвертона» Ришарлисон – на 7-й, 22-й и 30-й минутах.

Перед перерывом Бразилия могла забить еще один гол, но Матеус Кунья не реализовал пенальти. Удар полузащитника парировал Флориан Мюллер.

На 57-й минуте Надим Амири сократил отставание Германии в счете. Через шесть минут немцы остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил капитан команды Максимилиан Арнольд.

В концовке встречи Рагнар Ахе вернул интригу в матч, но компенсированное время Бразилия отметилась еще раз, гол на счету Паулиньо.

Бразилия возглавила группу D. Сегодня в первом матче квартета Кот-д’Ивуар победил Саудовскую Аравию (2:1).

В следующем туре 25 июля Бразилия сыграет против Кот-д’Ивуара, а Германия встретится с Саудовской Аравией.Олимпиада-2020. Группа D. Первый тур

Бразилия — Германия — 4:2
Голы: Ришарлисон, 7, 22, 30, Паулиньо, 90+4 — Амири, 57, Ахе, 83
Удаление: Арнольд, 63 (Г)
Незабитый пенальти: Кунья, 45+1 (вратарь)

Добавьте «pro-sports.site» в избранные источники Google News (нажмите звездочку)