Кейн после поражения от Франции: Я должен принять этот удар

Кейн забил гол с пенальти и не реализовал еще один 11‑метровый удар

Капитан сборной Англии по футболу Харри Кейн прокомментировал поражение  французам в 1/4 финала чемпионата мира‑2022 в Катаре со счетом 1:2.

« Я всегда готов к тому, что получу возможность пробить один пенальти в игре, два пенальти. У меня всегда есть представление о том, что я хочу сделать

Я не могу винить свою подготовку или что-то в этом роде, это было просто плохое исполнение в тот вечер. Первая попытка была великолепна, со второй я не совсем попала так, как хотел».

Я должен принять этот удар, мне точно будет больно. Как капитан, я приму это, но я очень горжусь парнями.

Все свелось к небольшой детали, за которую я возьму на себя ответственность. Я не беспокоюсь о команде и о том, как это повлияет на них. У нас есть отличные таланты».

На 54-й минуте Кейн реализовал первый пенальти в этой встрече и сделал счет 1:1, а на 84-й минуте Харри пробил выше ворот с одиннадцатиметровой отметки и не сумел перевести игру в дополнительное время.

Сборная Англии в девятый раз принимала участие в четвертьфинале чемпионата мира, однако в полуфинал англичане сумели пробиться лишь трижды.

Сборная Франции вышла в полуфинал, где 14 декабря сыграет с командой Марокко.

Источник: sky sports