fbpx
Юрген Клопп, Getty Images

Клопп: Результат матча — наша вина

Главный тренер Ливерпуля прокомментировал ничейный результат против Вест Бромвича 1:1, в рамках пятнадцатого тура английской Премьер-лиги

«Данный исход для нас сродни поражению. Хорошо только то, что все еще удается держать дистанцию от преследователей. Результат матча — наша вина, однако Вест Бромвич заслужил набранный балл игрой во втором тайме».

«Первая половина матча была крайне странной. Сколько было по владению мячом? 90 на 10? Не видел статистики, поэтому не могу сказать точно, но ощущалось именно так. Я не помню ни одной контратаки от соперников, постоянно играли на обострение только мы. Тяжело было с каждым следующим подходом создавать нечто новое у чужих ворот.

В первые пять минут второго тайма у соперников было больше ситуаций у наших ворот, чем за весь первый тайм. Мы могли досрочно решить исход поединка, но не наладили быструю игру в пас. Только мы виноваты в том, что счет стал 1:1, а не 2:0 и так далее».

«Я не первый день работаю главным тренером. Мы должны были выиграть эту игру, хотели это сделать, но потерпели неудачу. Теперь команда в небольшой депрессии, а игроки злятся сами на себя. И все же, мы должны достойно сыграть следующую игру против Ньюкасла через три дня.

Мы не живем в стране грез и просто выполняем свою работу. Мы хотим побеждать, поэтому должны работать для этого. Моя команда что на это способна. Я в этом уверен. В конце концов, мы просто сыграли вничью в Премьер-лиге, такое может случиться с каждым».

Ливерпуль — Вест Бромвич 1:1 Видеообзор матча