Криштиану Роналду обновил очередные рекорды

Португалец покоряет новые вершины

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал хет-трик в матче отбора ЧМ-2022 с Люксембургом (5:0).

Форвард реализовал два пенальти: на 8-й и 13-й минутах. На 87-й минуте он забил с игры.

Это 113-й, 114-й и 115-й мячи форварда за национальную команду – он обновил мировой рекорд.

За 11 матчей за Португалию в 2021 году Роналду забил 13 голов.

Игрок «Манчестер Юнайтед» сделал 10 хет-триков в матчах сборных, обновив собственный рекорд, который установил в 2019 году.

Кроме того, Роналду теперь делит второе место по числу голов в отборочных матчах на чемпионаты мира. У него 36 забитых мячей, столько же, сколько у Али Даеи из Ирана.

Рекорд принадлежит Карлосу Руису из Гватемалы – 39 голов.

Кроме того, теперь у португальца 38 голов в 2021 году за клуб и за сборную – столько же, сколько у Лионеля Месси.

Роналду опережает форварда «ПСЖ» по количеству хет-триков за всю карьеру (58 против 55) и по числу хет-триков за сборную (10 против 7).

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду высказался после хет-трика.

«Очередная победа, очередной шаг вперед к нашей цели, очередная страница в истории нашей сборной! Все становится проще, когда играешь дома, перед своими болельщиками, которые поддерживают нас с первой до последней минуты.

Я обещал, что всегда буду стремиться к большему! Это заложено у меня в ДНК, в наших ДНК, и мы никогда не бываем полностью довольны, никогда не опускаем рук и всегда боремся за максимально возможный результат. Вперед, Португалия!»