Кубок Америки-2021: Аргентина стала финалистом, обыграв в серии пенальти Колумбию

В Финале турнира команда Лионеля Месси встретится со сборной Бразилии

В Бразилии в рамках Кубка Америки-2021 состоялся второй полуфинальный матч турнира.

Аргентинцы открыли счет в матче уже на 7-й минуте после гола Лаутаро Мартинеса, с передачи Лионеля Месси. Колумбийцы отыгрались на 61-й минуте, Луис Фернандо Диас восстановил паритет. В концовке встречи Мартинес мог принести аргентинцам победу, но мяч из пустых ворот вынес Вильмар Барриос

Больше мячей команды ни в основное время, ни в овертаймах команды не забили.

Бразилия стала первым финалистам Кубка Америки-2021 минимально обыграв Перу

В серии послематчевых пенальти сильнее оказалась Аргентина – 3:2. Голкипер Аргентинцев Эмилиано Мартинес отразил три 11-метровых удара.

В финале турнира Аргентины сыграет против сборной Бразилии. Поединок состоится в воскресенье, 11 июля, в 03:00 по киевскому времени.

Аргентина – Колумбия 1:1 (3:2 по пен.)
Голы: Мартинес, 7 – Диас, 61.