Кубок Америки-2021: Бразилия в меньшинстве выиграла у Чили, Перу в серии пенальти обыграла Парагвай

Предлагаем вашему вниманию обзор поединков Кубка Америки, который проходит в Бразилии

В Бразилии состоялись два первых матча 1/4 финала Кубка Америки-2021.

Сборная Перу добыла победу над Парагваем в серии пенальти.

Основное время встречи закончилось вничью – 3:3. Счет открыл Парагвай на 11-й минуте благодаря удару Гомеса, но уже через 10 минут тот же Гомес, забил в свои ворота.

Под занавес первого тайма Лападула вывел перуанцев вперед, а перед самым перерывом Гомес оставил Парагвай в меньшинстве.

На 54-й минуте Алонсо сравнял счет в матче. За 10 минут до окончания основного времени Йотун вывел Перу вперед. Спустя пять Каррильо получил вторую желтую уровнял составы.

Парагвай сумел вновь отыграться – на 90-й минуте забил Авалос. В серии пенальти сильнее оказался Перу – 4:3.

Перу – Парагвай 3:3 (4:3 по пен.)
Голы: Гомес, 21 (АГ), Лападула, 40, Йотун, 80 – Гомес, 11, Алонсо, 54, Авалос, 90.

Удаления: Каррильо (85) – Гомес (45+3).

В еще одном матче 1/4 финала сборная Бразилии в меньшинстве сумела обыграть Чили.

На старте второй половины встречи Лукас Пакета забил единственный мяч во встрече

Спустя две минуты после этого Габриэл Жезус получил прямую красную карточку и оставил бразильцев в меньшинстве.

Таким образом, Бразили вышла в полуфинал турнира, где сыграет со сборной Перу.

Поединок состоится в ночь на вторник, 6 июля, в 02:00 по киевскому времени.

Бразилия – Чили 1:0
Гол: Пакета, 46.

Добавьте «pro-sports.site» в избранные источники Google News (нажмите звездочку)