Квалификация ЧМ-2022 Аргентина обыграла в большинстве Венесуэлу, Бразилия победила Чили

Бразилия выиграла 7 первых матчей в отборе ЧМ-2022

Сборная Бразилии победила Чили (1:0) в квалификации ЧМ-2022.

Чили в Сантьяго принимало Бразилию. Единственный гол в матче на 64-й минуте забил, вышедший на замену хавбек Фламенго Эвертон Рибейро. В итоге, Бразилия отпраздновала минимальную победу — 1:0. Неймар провел на поле весь матч, отметившись желтой карточкой на 90+6 минуте.

«Селесао» под руководством главного тренера Тите выиграли все 7 матчей в текущем турнире, общий счет – 17:2.

Отбор ЧМ-2022. Южная Америка. 7-й тур

Чили – Бразилия – 0:1

Голы: 0:1 – Рибейро, 64.

Сборная Аргентины в квалификации ЧМ-2022 на выезде обыграла Венеуэлу 3:1

Сборная Венесуэлы осталась в меньшинстве уже на 31-й минуте — прямую красную карточку получил Луис Мартинес. Перед самым свистком на перерыв Аргентина вышла вперед благодаря точному удару Лаутаро Мартинеса.

Во втором тайме Хоакин Корреа удвоил преимущество, а до разгромного счет довел Анхель Корреа. Уже в компенсированное к матчу время Венесуэла забила гол престижа, Йеферсон Сотельдо установил окончательный счет. 3:1— Аргентина отпраздновала победу. Отметим, что Лионель Месси провел на поле весь поединок, не отметившись результативными действиями.

Венесуэла – Аргентина – 1:3

Голы: 0:1 – Луис Мартинес, 45+2; 0:2 – Х. Корреа, 71; 0:3 – А. Корреа, 74; 1:3 – Сотельдо (с пенальти), 90+4.

Другие матчи тура: Эквадор — Парагвай — 2:0, Перу — Уругвай — 1:1, Боливия — Колумбия — 1:1.

После 7 туров Бразилия с 21 очком занимает первое место в южноамериканской группе, опережая идущую второй Аргентину на 6 баллов.

Турнирное положение в топ-5 отборочной группы: 1.Бразилия — 21 (7), 2.Аргентина — 15 (7), 3.Эквадор — 12 (7), 4.Уругвай — 9 (7), 5.Колумбия — 9 (7). Первые четыре сборные получат прямые путевки на ЧМ-2022.

Добавьте «pro-sports.site» в избранные источники Google News (нажмите звездочку)