Квалификация Лиги Чемпионов: Ференцварош проиграл Словану, ничья Шерифа с Марибором

Завершились очередные матчи квалификации Лиги Чемпионов

20 июля состоялись первые матчи второго раунда квалификации Лиги чемпионов.

В Будапеште состоялся 1-й матч второго раунда квалификации Лиги чемпионов, в котором «Ференцварош» уступил «Словану» со счетом 1:2.

В составе венгерской команды единственный гол забил Кристоффер Закариассен на 70-й минуте. За гостей отличились Гурам Кашия на 81-й и Тигран Барсегян на 86-й.

«Олимпиакос» упустил победу над «Маккаби Хайфа» в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча проходила в Израиле и завершилась вничью (1:1).

Гости ушли на перерыв, ведя в счете. На 7-й минуте ворота «Маккаби» поразил Филип Зинкернагель. Хозяева отыгрались на третьей компенсированной минуте. Гол на счету Долева Хазиза.

В Хельсинки ХИК принимал «Викторию Пльзень» и уступил (1:2).

Гости ушли на перерыв, ведя в счете. На 6-й минуте отличился Томаш Хоры. Финны отыгрались в начале второй половины. Гол на счету Бояна Радуловича. «Виктория» вновь вышла в перед на 57-й минуте после удара Яна Копица и смогла удержать преимущество.

На стадионе «Людски врт» местный Марибор сыграл вничью с молдавским «Шерифом». Встреча завершилась со счетом – 0:0.

Лига чемпионов. Второй отборочный раунд

Первые матчи, 20 июля

• 19:00. ХИК (Финляндия) – Виктория Пльзень (Чехия) – 1:2

Голы: Радулович, 50 – Хори, 6 (пен), Копиц, 57.

• 20:00. Маккаби Хайфа (Израиль) – Олимпиакос (Греция) – 1:1

Голи: Хазиза, 90+2 – Цинкернагель, 7.

• 21:00. Динамо Киев (Украина) – Фенербахче (Турция) – 0:0
  • 21:00. Ференцварош (Венгрия) – Слован Братислава (Словакия) – 1:2

Голи: Захариассен, 70 – Кашия, 81, Барсегян, 86.

• 21:15. Марибор (Словения) – Шериф (Молдова) – 0:0

Напомним, еще один представитель Украины, донецкий Шахтер, стартует сразу с группового раунда и узнает своих соперников в конце августа