Лейпциг и Байер одержали разгромные победы

В 20-м туре чемпионата Германии леверкузенский Байер встречался со Штутгартом и сумел отправить в ворота соперника пять мячей.

В первом тайме Фармацевты отметились дважды — Керем Демирбай оформил дубль. После перерыва Саша Каладжич сократил отставание Штутгарта в счете.

На 56-й минуте Леон Бэйли забил третий мяч Байера в матче, а в середине второго тайма 17-летний Флориан Вирц довел счет до разгромного — 4:1. В концовке встречи команды обменялись голами, за Штутгарт отметился Каладжич, в составе Байера, год на счету Демарая Грея.

Байер набрал 35 очков и поднялся на четвертое место в Бундеслиге

Байер — Штутгарт 5:2
Голы: Демирбай, 18, 31, Бэйли, 56, Вирц, 68, Грей, 84 — Калайджич, 50, 77

Изображение

РБ Лейпциг в Гельзенкирхене со счетом 3:0 победил местный Шальке 04.

Быки вышли вперед в концовке первого тайма благодаря голу Норди Мукиеле. Во второй половине преимущество Лейпцига равзили Марсель Забитцер и Вилли Орбан.

РБ продолжают погоню за Баварией, от которой отстает на семь баллов.

Шальке — Лейпциг 0:3
Голы: Мукиеле, 45+3, Забитцер, 73, Орбан, 87

Шальке: Фарманн — Виллиам, Мустафи, Настасич, Колашинац — Стамбули, Маскарель (Тиав, 59) —  Шопф (Раман, 59), Харит, Ут (Буджелаб, 39) — Хопп (Сердар, 79).

РБ Лейпциг: Гулачи — Орбан, Упамекано, Мукиеле, Анхелиньо (Хальстенберг, 88) — Адамс (Клостерманн, 67), Кампль, Забитцер (Айдара, 83), Нкунку (Чхан, 83), Ольмо — Серлот (Поульсен, 67).

Предупреждения: Маскарель, Колашинац — Забитцер