Лейпциг разгромил Герту и сократил отставание от Баварии

РБ Лейпциг в выездном матче 22-го тура Бундеслиги не оставил шансов Герте  — 3:0.

Счет в матче был открыт на 28-й минуте поединке, классный гол забил капитан быков — Забитцер

Изображение

После перерыва Мукиеле увеличил преимущество Лейпцига, а за шесть минут до конца основного времени Орбан довел счет до разгромного.

После этого тура Лейпциг набрал 47 очков и теперь уступает лидеру — Мюнхенской Баварии всего два очка.

Герта — РБ Лейпциг 0:3

Голы: Забитцер, 28, Мукиеле, 71, Орбан, 84

Герта: Ярштайн — Клунтер, Штарк, Дардай, Миттельштадт — Тузар, Хедира (Гендузи), Леки (Нетц), Кунья, Лукебакио (Радоньич) — Пентек (Нганкам)

РБ Лейпциг: Гулачи — Клостерманн, Орбан, Хальстенберг (Конате) — Забитцер, Адамс, Хайдара (Мукиеле), Ольмо (Клюйверт), Анхелиньо — Хван (Нкунку), Поульсен (Сорлот)

Предупреждения: Кунья — Забитцер