Лига Чемпионов: Челси разгромил Ювентус и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, Аталанта сыграла вничью с Янг Бойз

Завершились матчи пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов

Сегодня состоялись очередные поединки в самом престижном европейском футбольном турнире — Лиге Чемпионов

В группе H Челси в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов разгромил Ювентус — 4:0

На 25-й минуте Синие вышли вперед благодаря голу Трево Чалобы. Во втором тайме еще по мячу забили Рис Джеймс, Каллум Хадсон-Одои и Тимо Вернер.

Команда Томаса Тухеля вышла на первое место в группе H и оформила выход в 1/8 финала. Ювентус уступает Челси по дополнительным показателям и занимает второе место.

В последнем туре Челси на выезде сыграет с Зенитом, а Ювентус примет Мальме.

Челси — Ювентус — 4:0
Голы: Чалоба, 25, Джеймс, 56, Хадсон-Одои, 58, Вернер, 90+5

В группе G Лиги Севилья и Лилль одержали домашние победы над Вольфсбургом и Зальцбургом соответственно.

Испанская команда добыла победу благодаря точным ударам Хоана Хордана и Рафаэля Мира.

Севилья — Вольфсбург — 2:0
Голы: Хордан, 13, Мир, 90+8

Минимальную победу Лиллю принес гол Хонатана Дэвида.

Лилль — Зальцбург —  1:0
Гол: Дэвид, 31

После пяти туров в квартете лидирует Лилль, в активе которого 8 очков. На второй позиции Зальцбург — 7 очков, Севилья идет третьей — 6 очков. В активе Вольфсбурга 5 пунктов и последнее место в группе.

В шестом туре Севилья сыграет в гостях против Зальцбурга, а Вольфсбург на своем поле примет Лилль.

В группе F Аталанта на выезде сыграла вничью с Янг Бойз (3:3)

В первом тайме команды обменялись голами. На гол Дувана Сапаты ответил Жордан Сибачо.

После перерыва Хосе Луис Паломино вернул преимущество Аталанты, а на 80-й минуте Венсан Сьерро сравнял счет в матче. Спустя четыре минуты уже футболисты Янг Бойз вели в счете, отличился Сильван Хефти. Аталанта отыгралась на 88-й минуте усилиями Луиса Муриэля.

Украинский хавбек Аталанты Руслан Малиновский вышел в старте команды и провел на поле весь поединок. Результативными действиями полузащитник не отметился.

Янг Бойз — Аталанта — 3:3
Голы: Сибачо, 39, Сьерро, 80, Хефти, 84 — Сапата, 10, Паломино, 51, Муриэль, 88

Аталанта c шестью баллами занимает третье место в группе F, уступая Вильярреалу одно очко. Янг Бойз замыкает квартет, имея в своем активе 4 очка. Лидирует в группе Манчестер Юнайтед, который досрочно вышел в плей-офф.

8 декабря Аталанта дома примет Вильярреал, а Янг Бойз на выезде сыграет против Манчестер Юнайтед.

В группе H Мальме и Зенит сыграли вничью в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов.

В первом тайме Сорен Риекс вывел шведов вперед. После перерыва Артем Дзюба не реализовал пенальти, а вскоре Зенит остался в меньшинстве.

Спас для Зенита ничью Ярослав Ракицкий, который уже в компенсированное время забил с 11-метровой отметки.

Мальме — Зенит — 1:1
Голы: Риекс, 28 — Ракицкий, 90+2 (пен.)
Незабитый пенальти: Дзюба (З), 52
Удаление: Чистяков (З), 86

Благодаря ничейному результату Зенит занял третье место в группе H и вышел в Лигу Европы. Мальме остался на последнем месте.