Лига Чемпионов: Ман Сити переиграл ПСЖ, Ливерпуль и Реал вышли в 1/8 финала

Состоялись очередные матчи в Лиги Чемпионов

Заершились все матчи пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов

Манчестер Сити на своем поле победил ПСЖ  — 2:1.

Первый тайм завершился без забитых голов, несмотря на явное преимущество горожан. После перерыва неожиданно вперед вышли парижане, отличился Киллиан Мбаппе. Горожане ответили точным ударом Рахима Стерлинга.

А спустя 13 минут вышедший на замену Габриэл Жезус вместо Александра Зинченко вывел свою команду вперед. Этот гол оказался решающим.

После этого матча Манчестер Сити набрал 12 очков и досрочно занял первое место в группе А. ПСЖ идет вторым, у парижан 8 пунктов.

Манчестер Сити — Пари Сен-Жермен 2:1
Голы: Стерлинг, 63, Жезус, 76 — Мбаппе, 49

Во втором матче группы А РБ Лейпциг в гостях разгромил Брюгге — 5:0.

Гостит еще в первом тайме забили забили четыре мяча. По разу отличились Кристофер Нкунку и Андре Силва, а Эмиль Форсберг оформил дубль, один гол проведя с пенальти. А в конце матча свой второй мяч забил Нкунку.

Украинский защитник Брюгге Эдуард Соболь не попал в заявку на игру. Украинец пропустил матч из-за болезни.

После этого матча РБ Лейпциг набрал 4 очка и переместился на третье место группы А. Брюгге также имеет в своем активе 4 очка, но занимает последнюю позицию в квартете.

В шестом туре Манчестер Сити сыграет против Лейпцига, а ПСЖ будет играть с Брюгге.

Брюгге — РБ Лейпциг — 0:5

Голы: Нкунку, 12, 90+3, Форсберг, 17, с пенальти, 45+1, Силва, 26

В группе B Ливерпуль дома обыграл Порту (2:0)

Команды ушли на перерыв не забив. Арбитр отменил гол Садио Мане после просмотра ВАР из-за офсайда.

Во втором тайме мерсисайдцы забили дважды, в команде Юргена Клоппа отличились Тьяго Алькантара и Мохамед Салах.

Ливерпуль — Порту 2:0
Голы: Алькантра, 52, Салах, 70

Во втором матче этой группы Милан вырвал победу у Атлетико 1:0

Единственный мяч в это встрече был забит на 87-й минуте, Мессиас пробил Яна Облака и принес победу итальянской команде.

Ливерпуль набрал 15 очков и гарантировал себе первое место в группе В. Порту на второй позиции с пятью баллами. Милан — третий, замыкает квартет Атлетико.

В последнем туре команда Клоппа сыграет с Миланом. Порту встретится с Атлетико.

Атлетико — Милан 0:1
Гол: Мессиас, 87

В группе D Реал разгромил Шериф со счетом 3:0

В первом тайме в составе сливочных забили Давид Алаба и Тони Кроос, а после перерыва отличился Карим Бензема.

Реал набрал 12 очков и вместе с Интером вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. Шериф Юрия Вернидуба занял третье место и весной сыграет в Лиге Европы.

В последнем туре группового раунда Реал и Интер сыграют в Мадриде, а Шериф в Киеве встретится с Шахтером. Горняки после поражения от Интера (0:2) вылетели из еврокубков.

Шериф — Реал — 0:3
Голы: Алаба, 30, Кроос, 45+1, Бензема, 56

В Группе С Спортинг победил дортмундскую Боруссию 3:1

В первом тайме дубль в составе Львов оформил Педру Гонсалвеш. На 81-й минуте он мог оформить хет-трик, но не реализовал пенальти, а на добивании удачно сыграл Педро Порро.

В компенсированное время Боруссия отыграла один мяч усилиями Дониэлла Малена. С 74-й минуты Дортмунд играл в меньшинстве после удаления Эмре Джана.

Спортинг набрал девять очков и обеспечил себе второе место в группе C. Команда из Португалии опережает Боруссию на три очка и имеет преимущество по дополнительным показателям.

Боруссия сыграет в плей-офф Лиги Европы. Первое место в группе занял Аякс, набрав 15 очков, четвертое — Бешикташ.

Спортинг — Боруссия Д — 3:1 (2:0)
Голы: Педру Гонсалвеш, 30, 39, Порро, 81 — Мален, 90+3
Нереализованный пенальти: Педру Гонсалвеш (С), 81
Удаление: Джан (Б), 74