Лига Чемпионов: Порту обыграл Атлетико и выбил их из еврокубков, ничья Брюгге и Байера

Завершились матчи группы B

В матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов Атлетико в гостях проиграл Порту со счетом 1:2.

Хозяева повели уже на 5-й минуте усилиями нападающего Мехди Тареми. Второй гол на 24-й минуте забил полузащитник «драконов» Стефен Антунеш. Мадридцы отыграли один мяч в добавленное время благодаря автоголу защитника Ивана Маркано.

После этого матча Порту набрал 12 очков и занял первое место в группе В. Атлетико завершил выступления в Лиге чемпионов на четвертой позиции и вылетел из еврокубков.

• Лига чемпионов. Группа В. 6-й тур

Порту — Атлетико — 2:1

Голы: Тареми, 5, Эуштакиу, 24 — Маркано, 90+5

Футболисты «Байера» и «Брюгге» не выявили победителя в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы В, прошедшая во вторник в Леверкузене, завершилась со счетом 0:0

Этот результат позволил «Байеру» занять в квартете 3-е место и пробиться в плей-офф Лиги Европы. Бельгийская команда финишировала второй и сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Байер занял третью позицию, опередив Атлетико по результатам личных встреч.