Лига Чемпионов: Роналду принес победу МЮ над Аталантой, разгромная победа Баварии над Бенфикой

Завершились матчи игрового дня в Лиге Чемпионов

Манчестер Юнайтед дома в третьем туре Лиги чемпионов вырвал волевую победу над Аталантой .

Уже к 29-й минуте итальянские гости имели преимущество в два мяча: отличились Марио Пашалич и Мерих Демирал.

Юнайтед отыграл первый мяч на 53-й минуте, когда забил Маркус Рашфорд, после паса от Бруну Фернандеша, сравнял счет Харри Магуайр на 75-й.

Решающий гол во втором матче Лиги чемпионов подряд за манкунианцев забил Криштиану Роналду, который установил окончательный счет на 81-й минуте.

Украинский полузащитник бергамасков Руслан Малиновский вышел на поле на 68-й минуте.

Юнайтед поднялся на первое место в таблице группы «F», Аталанта опустилась на вторую строку.

Команды сыграют между собой в Италии во вторник, 2 ноября. Начало матча — в 22:00 по киевскому времени.

Лига чемпионов. Третий тур

Манчестер Юнайтед — Аталанта — 3:2

Голы: Рашфорд, 53, Магуайр, 75, Роналду, 81 — Пашалич, 15, Демирал, 29

Бавария в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов встречалась на выезде с Бенфикой.

Мюнхенский клуб после разгромов в стартовых двух поединках с Барселоной (3:0) и Динамо (5:0) в очередном матче уверенно разобрался с соперником, отправив в его ворота четыре безответных мяча.

При этом Бенфика продержалась против немецкого гранда до 70-й минуты, пока не пропустила от Лероя Сане со штрафного. Через десять минут преимущество мюнхенцев удвоилось, когда Эвертон срезал мяч в свои ворота. Довершили разгром лиссабонской команды под конец встречи Роберт Левандовски и Сане, оформивший дубль.

Украинский нападающий Бенфики Роман Яремчук вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 76-й минуте.

Бенфика — Бавария 0:4

Голы: Сане, 70, 85, Эвертон (аг), 80, Левандовски, 82

Бавария после трех туров с девятью очками возглавляет свой квартет Лиги чемпионов, имея разницу мячей 12:0. Бенфика идет второй с четырьмя баллами, Барселона занимает третье место с тремя пунктами, а Динамо замыкает турнирную таблицу с одним очком.

Челси на своем поле крупно обыграл Мальме (4:0).

На 9-й минуте встречи Андреас Кристенсен вывел команду Томаса Тухеля вперед. В середине первого тайма Жоржиньо реализовал пенальти и удвоил преимущество хозяев поля.

После перерыва Челси отметился еще дважды. Результативные удары на счету Кая Хаверца и Жоржиньо, который снова забил с пенальти.

Челси с шестью очками в активе идет на втором месте группы H. Мальме замыкает турнирную таблицу. Во втором матче квартета Ювентус на выезде обыграл Зенит (1:0).

2 ноября Челси и Мальме сыграют в Швеции.

Челси — Мальме — 4:0
Голы: Кристенсен, 9, Жоржиньо, 21, 57 (оба — пен.), Хаверц, 48

Ювентус минимально победил Зенит на выезде (1:0).

Три очка туринцам принес точный удар Деяна Кулусевски.

Весь матч за Зенит провел экс-защитник Шахтера и сборной Украины Ярослав Ракицкий.

Ювентус лидирует в группе H, опережая Челси на три очка. Синие сегодня разгромили Мальме (4:0). Зенит идет на третьей позиции.

2 ноября Ювентус на своем поле примет Зенит.

Вильярреал на выезде выиграл у местного Янг Бойз — 4:1.

Два гола Желтая субмарина забила в первом тайме. В воротах швейцарской команды расписались Йереми Пино и Жерар Морено.

На 77-й минуте Элиа Мешак восстановил интригу. Но Альберто Морено спустя 12 минут снял вопросы о победителе матча. Точку поставил Самуэль Чуквуезе.

Команда Унаи Эмери набрала четыре очка и занимает третье место группы F. Янг Бойз с тремя очками последний. Лидирует в квартете МЮ, Бергамаски — вторые.

2 ноября Вильярреал примет Янг Бойз в Испании в рамках 4-го тура группового этапа.

Лилль и Севилья не смогли определить сильнейшего в матче третьего тура Лиги чемпионов сыграв в без голевую ничью

Чемпион Франции занимает третье место группы «G». Севилья — вторая.

Во вторник, 2 ноября, команды сыграют между собой в Испании. Начало матча — в 22:00 по киевскому времени.

Лилль — Севилья — 0:0