Лига чемпионов. Шериф и Зальцбург прошли в групповой этап

Команда Юрия Вернидуба впервые выступит в самом престижном турнире Европы

«Шериф» сыграл вничью с «Динамо» (0:0) из Загреба в ответном матче квалификации Лиги чемпионов.

Команда тренера Юрия Вернидуба вышла в групповой этапа турнира. В первом игре «Шериф» одержал победу со счетом 3:0.

Таким образом, «Шериф» стал первым молдавским клубом, которые сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов.

Команда в результате прошла четыре раунда квалификации ЛЧ, обыграв по сумме двух матчей «Теуту», «Алашкерт», «Црвену Звезду» и загребское «Динамо».

В ответном матче раунда плей-офф отбора Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 Брондбю принимал Ред Булл Зальцбург. Встреча прошла на стадионе «Брондбю» в Брондбю (Дания) и завершилась победой австрийской команды со счётом 2:1.

Уже на 4-й минуте встречи счёт открыл нападающий «Ред Булл Зальцбург» Бенямин Шешко. Через 6 минут преимущество гостей в счёте упрочил полузащитник Бренден Ааронсон. На 62-й минуте отставание «Брондбю» в счёте сократил защитник Андреас Максё.

Первая встреча команд завершилась победой «Ред Булл Зальцбург» со счётом 2:1. Таким образом, австрийский клуб пробился в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022