Лига Чемпионов: Тоттенхэм вырвал победу над Марселем и вышел в плей-офф, Ливерпуль обыграл Наполи, но остался вторым

Завершились все матчи группового этапа турнира

На стадионе «Велодром» в Марселе (Франция) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2022/2023 «Марсель» принимал лондонский «Тоттенхэм Хотспур».

Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

В компенсированное время первого тайма счёт открыл защитник «Марселя» Шансель Мбемба. Результативную передачу на счету Жордана Верету.

На 54-й минуте защитник «Тоттенхэм Хотспур» Клеман Лангле сравнял счёт, забив с передачи полузащитника Ивана Перишича.

В компенсированное время встречи победу «шпорам» принес Пьер-Эмиль Хёйбьерг.

Тоттенхэм Хотспур набрал 11 очков и вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с первого места в группе D. Шпоры на одно очко опередили Айнтрахт, обыгравший Спортинг (2:1) в заключительном туре.

«Марсель» (6) вылетел из еврокубков, заняв последнее место в квартете и уступив Спортингу одно очко.

• Лига чемпионов. Группа D. 6-й тур

Марсель — Тоттенхэм — 1:2
Голы: Мбемба, 45+2 — Ленгле, 54, Хейбьерг, 90+5

На стадионе «Энфилд» состоялся матч в рамках 6-го тура Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Наполи».

Противостояние завершилось со счётом 2:0 в пользу хозяев.

В первом тайме команды не забивали.

На 85-й минуте счёт открыл Мохамед Салах. Дарвин Нуньес мощно пробил низом после подачи углового, Алекс Мерет сумел отразить этот удар, но на добивании первым оказался Салах, который поразил ворота. На 90+8-й минуте Нуньес установил окончательный счет в матче

После завершения группового этапа неаполитанцы лидируют в квартете A. Команда Лучано Спаллетти набрала 15 очков. Мерсисайдцы расположилсь на второй строчке. Подопечные Юргена Клоппа набрали такое же количество очков, но по результатам очных встреч сильнее оказались итальянцы. Обе команды гарантировали себе выход в плей-офф.

Третье место в квартете А занял Аякс, который сегодня победил Рейнджерс (3:1). Нидерлансдкая команда сыграет в плей-офф Лиги Европы.