Лига наций-2022/23: расписание и результаты матчей

Представляем вашему вниманию расписание и результаты матчей Лиги наций УЕФА

В среду, 1 июня, стартовал третий в истории розыгрыш Лиги наций УЕФА сезона-2022/23, участие в котором также принимает сборная Украины.

Турнир состоит из трех лиг по 16 сборных и четвертой лиги, в которой будет семь команд

В лигах A, B и C сыграют по 16 команд, которые были разбиты на четыре квартета. Оставшиеся семь сборных выступят в лиге D, где они были распределены на две группы: одну с четырьмя участниками и одну — с тремя. Все команды проведут с каждым соперником в группе по матчу дома и на выезде с июня по сентябрь 2022 года. Четыре из шести туров пройдут в июне в силу переноса на зиму финальной стадии чемпионата мира-2022.

Четыре победителя групп лиги А квалифицируются в финальную стадию Лиги наций, которая пройдет в июне 2023 года. Победители остальных групп получат повышение в статусе, то есть сыграют в Лиге наций-2024/25 лигой выше. Команды, занявшие в лигах А и В четвертые места, опустятся лигой ниже.

Команды, финишировавшие четвертыми в лиге С, проведут в марте 2024 года между собой стыковые матчи. Двое проигравших опустятся в лигу D.

Наша сборная выступает в Лиге В, в первой группе вместе с Арменией, Ирландией и Шотландией.

Состав групп Лига наций 2022/23

Лига A
Группа A1: Франция, Дания, Хорватия, Австрия

Группа A2: Испания, Португалия, Швейцария, Чехия

Группа A3: Италия, Германия, Англия, Венгрия

Группа A4: Бельгия, Нидерланды, Польша, Уэльс

Лига B
Группа B1: Украина, Шотландия, Ирландия, Армения

Группа B2: Исландия, Россия, Израиль, Албания

Группа B3: Босния и Герцеговина, Финляндия, Румыния, Черногория

Группа B4: Швеция, Норвегия, Сербия, Словения

Лига C
Группа C1: Турция, Люксембург, Литва, Фарерские острова

Группа C2: Северная Ирландия, Греция, Косово, Кипр

Группа C3: Словакия, Беларусь, Азербайджан, Казахстан

Группа C4: Болгария, Северная Македония, Грузия, Гибралтар

Лига D
Группа D1: Лихтенштейн, Молдова, Андорра, Латвия

Группа D2: Мальта, Эстония, Сан-Марино

Расписание и результаты матчей

*все матчи начинаются в 21:45 по киевскому времени, если не указано иное

ТУР 1

1 июня, среда

Группа A4Польша – Уэльс — 2:1

2 июня, четверг

Группа B2: Албания – Россия* – матч отменен
Группа C4Грузия – Гибралтар — 4:0
Группа C4: Болгария – Северная Македония — 1:1
Группа D2Эстония – Сан-Марино — 2:0
Группа A2: Испания – Португалия — 1:1
Группа A2Чехия – Швейцария — 2:1
Группа B2: Израиль – Исландия — 2:2
Группа B4: Сербия – Норвегия — 0:1
Группа B4: Словения – Швеция — 0:2
Группа C2: Кипр – Косово — 0:2
Группа C2: Северная Ирландия – Греция — 0:1

3 июня, пятница

Группа C3Казахстан – Азербайджан — 2:0
Группа D1Латвия – Андорра — 3:0
Группа A1: Хорватия – Австрия — 0:3
Группа A1: Франция – Дания — 1:2
Группа A4: Бельгия – Нидерланды — 1:4
Группа C3: Беларусь – Словакия — 0:1
Группа D1: Лихтенштейн – Молдова — 0:2

4 июня, суббота

Группа B1: Армения – Ирландия (16:00)
Группа A3: Венгрия – Англия (19:00)
Группа B3: Финляндия – Босния и Герцеговина (19:00)
Группа C1: Литва – Люксембург (19:00)
Группа А3: Италия – Германия
Группа B3 Черногория – Румыния
Группа C1: Турция – Фарерские острова

21 сентября, среда

Группа B1: Шотландия – Украина

ТУР 2

5 июня, воскресенье

Группа D2: Сан-Марино – Мальта (16:00)
Группа C2: Кипр – Северная Ирландия (19:00)
Группа C4: Гибралтар – Северная Македония (19:00)
Группа A2: Чехия – Испания
Группа A2: Португалия – Швейцария
Группа B4: Сербия – Словения
Группа B4: Швеция – Норвегия
Группа C2: Косово – Греция
Группа C4: Болгария – Грузия

6 июня, понедельник

Группа B2: Израиль – Россия* – матч отменен
Группа D1: Латвия — Лихтенштейн (19:00)
Группа A1: Австрия – Дания
Группа A1: Хорватия – Франция
Группа B2: Исландия – Албания
Группа C3: Беларусь – Азербайджан
Группа C3: Словакия – Казахстан
Группа D1: Андорра – Молдова

7 июня, вторник

Группа B3: Финляндия – Черногория (19:00)
Группа A3: Германия – Англия
Группа A3: Италия – Венгрия
Группа B3: Босния и Герцеговина – Румыния
Группа C1: Фарерские острова – Люксембург
Группа C1: Литва – Турция

8 июня, среда

Группа A4: Бельгия – Польша
Группа A4: Уэльс – Нидерланды
Группа B1: Шотландия – Армения
Группа B1: Ирландия – Украина

Тур 3

9 июня, четверг

Группа A2: Португалия – Чехия
Группа A2: Швейцария – Испания
Группа B4: Норвегия – Словения
Группа B4: Швеция – Сербия
Группа C2: Греция – Кипр
Группа C2: Косово – Северная Ирландия
Группа C4: Гибралтар – Болгария
Группа C4: Северная Македония – Грузия
Группа D2: Мальта – Эстония

10 июня, пятница

Группа B2: Россия* – Исландия – матч отменен
Группа C3: Азербайджан – Словакия (19:00)
Группа D1: Молдова – Латвия (19:00)
Группа A1: Австрия – Франция
Группа A1: Дания – Хорватия
Группа B2: Албания – Израиль
Группа C3: Беларусь – Казахстан
Группа D1: Андорра – Лихтенштейн

11 июня, суббота

Группа B1: Украина – Армения (16:00)
Группа B1: Ирландия – Шотландия (19:00)
Группа C1: Фарерские острова – Литва (19:00)
Группа A3: Англия – Италия
Группа A3: Венгрия – Германия
Группа A4: Нидерланды – Польша
Группа A4: Уэльс – Бельгия
Группа B3: Черногория – Босния и Герцеговина
Группа B3: Румыния – Финляндия
Группа C1: Люксембург – Турция

ТУР 4

12 июня, воскресенье

Группа C2: Северная Ирландия – Кипр (16:00)
Группа B4: Норвегия – Швеция (19:00)
Группа C4: Грузия – Болгария (19:00)
Группа C4: Северная Македония – Гибралтар (19:00)
Группа A2: Испания – Чехия
Группа A2: Швейцария – Португалия
Группа B4: Словения – Сербия
Группа C2: Греция – Косово
Группа D2: Мальта – Сан-Марино

13 июня, понедельник

Группа B2: Россия* – Албания – матч отменен
Группа C3: Казахстан – Словакия (17:00)
Группа C3: Азербайджан – Беларусь (19:00)
Группа A1: Дания – Австрия
Группа A1: Франция – Хорватия
Группа B2: Исландия – Израиль

14 июня, вторник

Группа B1: Армения – Шотландия (19:00)
Группа D1 Молдова – Андорра (19:00)
Группа A3: Англия – Венгрия
Группа A3: Германия – Италия
Группа A4: Нидерланды – Уэльс
Группа A4: Польша – Бельгия
Группа B1: Украина – Ирландия
Группа B3: Босния и Герцеговина – Финляндия
Группа B3: Румыния – Черногория
Группа C1: Люксембург – Фарерские острова
Группа C1: Турция – Литва
Группа D1 Лихтенштейн – Латвия

ТУР 5

22 сентября, четверг

Группа C3: Казахстан – Беларусь (17:00)
Группа D1: Латвия – Молдова (19:00)
Группа A1: Хорватия – Дания
Группа A1: Франция – Австрия
Группа A4: Бельгия – Уэльс
Группа A4: Польша – Нидерланды
Группа C1: Литва – Фарерские острова
Группа C1: Турция – Люксембург
Группа C3: Словакия – Азербайджан
Группа D1: Лихтенштейн – Андорра

23 сентября, пятница

Группа C4: Грузия – Северная Македония (19:00)
Группа D2: Эстония – Мальта (19:00)
Группа A3: Германия – Венгрия
Группа A3: Италия – Англия
Группа B3: Босния и Герцеговина – Черногория
Группа B3: Финляндия – Румыния
Группа C4: Болгария – Гибралтар

24 сентября, суббота

Группа B2: Исландия – Россия* – матч отменен
Группа B1: Армения – Украина (16:00)
Группа B4: Словения – Норвегия (19:00)
Группа C2: Северная Ирландия — Косово (19:00)
Группа A2: Чехия – Португалия
Группа A2: Испания – Швейцария
Группа B1: Шотландия – Ирландия
Группа B2: Израиль – Албания
Группа B4: Сербия – Швеция
Группа C2: Кипр – Греция

ТУР 6

25 сентября, воскресенье

Группа D1: Андорра – Латвия (16:00)
Группа D1: Молдова – Лихтенштейн (16:00)
Группа C3: Азербайджан – Казахстан (19:00)
Группа C3: Беларусь – Словакия (19:00)
Группа A1: Австрия – Хорватия
Группа A1: Дания – Франция
Группа A4: Нидерланды – Бельгия
Группа A4: Уэльс – Польша
Группа C1: Фарерские острова – Турция
Группа C1: Люксембург – Литва

26 сентября, понедельник

Группа A3: Англия – Германия
Группа A3: Венгрия – Италия
Группа B3: Черногория – Финляндия
Группа B3: Румыния – Босния и Герцеговина
Группа C4: Гибралтар – Грузия
Группа C4: Северная Македония – Болгария
Группа D2: Сан-Марино – Эстония

27 сентября, вторник

Группа B2: Россия* – Израиль – матч отменен
Группа A2: Португалия – Испания
Группа A2: Швейцария – Чехия
Группа B1: Ирландия – Армения
Группа B1: Украина – Шотландия
Группа B2: Албания – Исландия
Группа B4: Норвегия – Сербия
Группа B4: Швеция – Словения
Группа C2: Греция — Северная Ирландия
Группа C2: Косово – Кипр

*сборная России исключена до дальнейшего уведомления. Команда автоматически займет последнее место в группе и будет понижена в классе.

Лига А

Лига B

Лига С

Лига D

Ключевые даты

Туры 1 и 2: 1-7 июня 2022 года

Туры 3 и 4: 9-14 июня 2022 года

Туры 5 и 6: 21-27 сентября 2022 года

Жеребьевка финальной стадии: будет определено позднее

Полуфиналы: 14 и 15 июня 2023 года

Финал и матч за третье место: 18 июня 2023 года

Стыковые матчи для участников лиги С: 21-23 и 24-26 марта 2024 года

Поддержи Украинскую Армию

Подписывайтесь на нас в Google новостях

Следите за актуальными новостями на нашем Telegram канале