Лига наций: Англия уступила Венгрии

Англичане сенсационно уступили сопернику

На стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште завершился матч первого тура группового этапа Лиги наций УЕФА в рамках группы 3 Лиги А, в котором Венгрия принимала Англию.

Хозяева одержали минимальную победу – 1:0.

Единственный гол был забит во втором тайме. На 66-й минуте пенальти в ворота англичан реализовал полузащитник Доминик Собослаи.

Команда Венгрии одержала победу над англичанами во второй раз в истории. Последняя победа венгров в очной встрече была одержана на групповом этапе ЧМ-1962 (2:1).

В одной группе с Венгрией и Англией выступают сборные Германии и Италии, которые сыграют сегодня в 21-45

В следующем туре 7 июня Англия на выезде сыграет против Германии, а Венгрия в гостях встретится с Италией.

Лига наций. Группа A3

Венгрия — Англия 1:0
Гол: Собослаи, 66 (с пен)

В матче Лиги наций Лиги С сборная Люксембурга в Вильнюсе одержала победу над командой Литвы со счетом 2:0.

На 44-й минуте Данель Синани открыл счет, а на 78-й оформил дубль, установив окончательный результат на табло.

Cборная Финляндии в Хельсинки в матче Лиги B cыграла вничью с Боснией и Герцеговиной 1:1

Теему Пукки в конце первого тайма время реализовал пенальти, а в компенсированное ко второму тайму время Смаил Превляк счет сравнял.

Лига наций-2022/23: расписание и результаты матчей