Лион упустил победу над новичком чемпионата Клермоном

В составе команд Дембеле и Рашани оформили по дублю

Лион в матче 3-го тура чемпионата Франции дома упустил победу над новичком Лиги 1 Клермоном (3:3)

В первом тайме команды забили четыре гола.

Впередхозяев вывел Мусса Дембеле, который реализовал пенальти уже на 5-й минуте. Гости отыгрались спустя семь минут благодаря автоголу Синали Диоманда.

На 21-й минуте Дембеле оформил дубль. А в компенсированное к первому тайму время Лукас Пакета увеличил преимущество Лиона комфортным — 3:1.

Новичок элитного дивизиона вернул интригу на 80-й минуте после гола Эльбасана Рашани. А на последней минуте встречи Рашани оформил дубль и принес своей команде довольно неожиданную ничью.

Лион набрал только второе очко в чемпионате и занимает 13-е место. У Клермона — седьмое очко и второе место чемпионата.

В следующем туре Ткачи сыграют с Нантом.

Лига 1. 3-й тур

Лион — Клермон — 3:3 (3:1)

Голы: Дембеле, 5, с пенальти, 21, Пакета, 45+2 — Диоманда, автогол, 12, Рашани, 80, 90

Добавьте «pro-sports.site» в избранные источники Google News (нажмите звездочку)