Ливерпуль без труда обыграл Лестером | Все о спорте
Ливерпуль — Лестер, фото getty images/ football.ua

Ливерпуль без труда обыграл Лестером

В матче девятого тура английской Премьер-лиги Ливерпуль на своем поле уверенно обыграл Лестер со счетом 3:0.

На 21-й минуте – Джонни Эванс срезал мяч в собственные ворота после навеса от углового флажка 1:0

В концовке первого тайма Эндрю Робертсон подал в штрафную гостей, где головой точно пробил Диогу Жота. Окончательный счет в матче установил Роберто Фирмино, который головой замкнул передачу Джеймса Милнера на 86-й минуте

Ливерпуль набрал 20 очков и теперь делит первое место турнирной таблицы АПЛ с Тоттенхэмом. У Лестера 18 баллов и четвертая строчка.

Ливерпуль — Лестер 3:0
Голы: Эванс, 21 (авт.), Жота, 41, Фирмино, 86

Ливерпуль: Алиссон — Милнер, Фабиньо, Матип, Робертсон — Джонс, Вейналдум, Кейта (Уильямс, 54) — Жота (Ориги, 88), Фирмино, Мане (Минамино, 89).

Лестер: Шмайхель — Фофана, Эванс, Фукс (Ундер, 62) — Джастин, Тилеманс, Менди, Олбрайтон — Мэддисон, Барнс (Прат, 62) — Варди.

Предупреждения: Джастин, Менди.