Луиш Каштру: Задача выполнена

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал домашнюю победу в матче плей-офф Лиги Европы над «Маккаби» со счетом 1:0

«Задача выполнена. Мы хотели пройти в следующий этап — мы это сделали. Хотели не пропустить — не пропустили. Однако было желание больше атаковать, здесь не все получилось. Прошли дальше без травмированных и дисквалифицированных. Теперь закрыли пока вопрос Лиги Европы, думаем о «Заре». Вот такой будет наша жизнь».

Маккаби переигрывал нас не только при стандартах, но и во всей игре. Никто не думал, что наша задача будет простой. Я удивлен, как некоторые люди воспринимали эту игру. Знал, что будет очень сложно, ведь соперник ничего не терял, им нужно было только побеждать, отдавать все свои силы. Мы не управляли игрой, как хотели. Мы хотели забить как минимум один гол и потом контролировать игру. Но стандартные моменты — это нормально для команды, которая хочет победить. Но мы были сильны в обороне».

«В перерыве хотел немного уже думать о следующем матче и хотел добавить нашей команде энергии. Мы должны проводить определенные замены. У нас насыщенный календарь, поэтому мы должны смотреть в будущее и чтобы ребята были в хороших кондициях.

«Маккаби» задавил нас с 30 по 60 минуту? Нет. Это «Шахтер» задавил «Маккаби» 3:0 в двух матчах и прошел дальше», — сказал Каштру.

Источник: ТК Футбол 1/2/3