fbpx
Радость игроков Манчестер Сити, getty images

Манчестер Сити обыграл Манчестер Юнайтед и вышел в финал Кубка английской лиги

В полуфинальном матче Кубка английской Лиги Манчестер Сити на Олд Траффорд победил Манчестер Юнайтед — 2:0. Команда Пепа Гвардиолы вышла в финал турнира.

В первом тайме игра проходила с большим количеством моментов, так из-за офсайдов были отменены три гола — два у Сити и один у МЮ.

Во второй половине встречи Горожане  открыли счет усилиями Джона Стоунза, удвоил преимущество Сити Фернандиньо на 83-й минуте матча.

Украинец Александр Зинченко вышел на поле со стартовых минут и отыграл всю встречу.

В финале Кубка английской лиги Манчестер Сити встретится с Тоттенхэмом, который вчера прошел в полуфинале Брентфорд (2:0).

Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити 0:2
Голы: Стоунз, 50, Фернандиньо, 83

Манчестер Юнайтед: Хендерсон — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу — Фред — Мактоминей (Гринвуд, 75), Погба — Бруну Фернандеш — Рашфорд, Мартиаль

Манчестер Сити: Штеффен — Канселу, Стоунз, Диаш, Зинченко — Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне — Марез (Родри, 79), Стерлинг, Фоден

Предупреждения: Фред, Шоу — Фернандиньо, Канселу