Манчестер Сити разгромил Эвертон

Дубль на счету Агуэро

В матче 38-го тура чемпионата Англии Манчестер Сити на своем стадионе разобрался с Эвертоном — 5:0.

Хозяева уже на старте игры провели два гола в ворота ирисок — сначала отличился Кевин Де Брейне, а затем гол забил Габриэл Жезус. В конце первого тайма Эвертон получил шанс отыграть один мяч, но Гильфи Сигурдссон не реализовал пенальти.

После перерыва в составе Манчестер Сити отличился Фил Фодена.

Во втором тайме на поле вышел Серхио Агуэро, который проводил свой последний матч в составе Сити и аргентинец оформил дубль после выхода на замену. Агуэро забил 184-й мяч за Сити в премьер-лиге. Он превзошел результат бывшего нападающего Манчестер Юнайтед Уэйна Руни (183).

Украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко вышел на поле с первых минут и отыграл весь матч.

Манчестер Сити — Эвертон 5:0

Голы: Де Брейне, 11, Жезус, 14, Фоден, 53, Агуэро, 71, 77

Добавьте «pro-sports.site» в избранные источники Google News (нажмите звездочку)