Манчестер Сити разгромил Ливерпуль и укрепил лидерство в АПЛ

Манчестер Сити в центральном поединке 23-го тура английской Премьер-лиги на выезде разгромил Ливерпуль (4:1)

В первой половине встречи Горожане упустили прекрасный шанс выйти вперед в матче, но Илкай Гюндоган не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

В начале второй половины встречи немецкий полузащитник исправился и вывел Манчестер Сити вперед.

Ливерпуль отыгрался на 63-й минуте — Мохамед Салах реализовал пенальти.

На 73-й минуте матча Гюндоган оформил дубль, воспользовашись ошибкой Алиссона, бразилец неточно выбил мяч из своей штрафной на хавбека «горожан» Филипа Фодена, с передачи которого и забил Илкай Гюндоган.

Спустя три минуты Рахим Стерлинг увеличил преимущество Сити, вновь ошибся вратать Ливерпуля, вратарь «красных» вновь сделал передачу на соперника – Бернарду Силва принял мяч и сделал ассист на Рахима Стерлинга. Завершил разгром Фил Фоден, который установил окончательный счет в поединке, принеся победу команде Пепа Гвардиолы.

Украинский защитник Александр Зинченко вышел в старте Манчестер Сити и провел на поле весь поединок.

Манчестер Сити лидирует в АПЛ, опережая Манчестер Юнайтед на пять очков. Ливерпуль — четвертый.

Ливерпуль — Манчестер Сити 1:4
Голы: Салах, 63 (пен.) — Гюндоган, 49, 73, Стерлинг, 76, Фоден, 83

На 37-й минуте Илкай Гюндоган (Манчестер Сити) не реализовал пенальти (выше ворот).

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Фабиньо, Хендерсон, Робертсон (Цимикас, 85) — Тиаго (Шакири, 69), Вейналдум, Джонс (Милнер, 68) — Салах, Фирмино, Мане.

Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Стоунз, Диаш, Зинченко — Б. Силва, Родри, Гюндоган — Марез (Габриэль Жезус, 72), Стерлинг, Фоден.

Предупреждения: Тиаго, Фабиньо — Диаш.