Манчестер Сити разгромил Ньюкасл

Горожане закрепились на вершине АПЛ

Манчестер Сити в матче 18-го тура чемпионата Англии в гостях без проблем обыграл Ньюкасл — 4:0.

Горожане забили два гола в первом тайме. На 5-й минуте отличился защитник «горожан» Рубен Диаш, ему ассистировал Канселу. На 27-й минуте уже сам Жоау Канселу, Рияд Марез оформил голевой пас.

А после перерыва Рияд Марез довел счет до разгромного после ассиста Александра Зинченко. Это первое результативное действие украинца в нынешнем розыгрыше АПЛ. Довершил разгром сорок Рахим Стерлинг в конце игры.

Украинский левый защитник Манчестер Сити вышел в стартовом составе своей команды и провел на поле всю игру.

Команда Пепа Гвардиолы одержала в чемпионате Англии восьмую победу подряд

После этого матча Манчестер Сити набрал 44 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ, опережая Ливерпуль на 4 балла. Мерсисайдцы свой матч проведет сегодня с Тоттенхэмом. Ньюкасл находится на предпоследнем 19-м месте.