Манчестер Сити легко обыграл Боруссию М и вышел четвертьфинал Лиги Чемпионов

Twitter Champions League

Подопечные не испытали проблем и в ответном поединке с Гладбахом.

В рамках ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА английский Манчестер Сити в формально домашнем поединке на стадионе венгерской Пушкаш Арены принимал менхенгладбахскую Боруссию

Горожане уже к 18-й минуте вел со счетом 2:0. Первый гол на счету бельгийца Де Брюйне, которому удался классный удар с левой, второй мяч на счету Гюндогана после ассиста Фодена.

Во втором тайме команды не забивали. Таким образом, по результатам двух матчей в четвертьфинал выходят подопечные Пепа Гвардиолы.

«Манчестер Сити» — «Боруссия» М. — 2:0 (первый матч 2:0)

Голы: Де Брюйне, 12, Гюндоган, 18

Предупреждения: Канселу, 55, Лайнер, 61, Фернандиньо, 82

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Диаш (Лапорт, 69) Стоунз, Гюндоган (Стерлинг, 69) Родри (Фернандиньо, 64) де Брюйне, Бернарду Силва (Агуэро, 75), Марез, Канселу (Зинченко, 64), Фоден.

Запасные: Стеффен, Карсон, Аке, Лапорт, Гарсия, Менди, Фернандиньо, Зинченко, Стерлинг, Агуэро, Жезус, Торрес

«Боруссия» М.: Зоммер, Закария, Тюрам (Плеа, 65) Штиндль (Траоре, 79) Лайнер, Хофманн, Бенсебаини (Вендт, 88) Гинтер, Эльведи (Янчке, 88) Нойхаус, Эмболо (Вольф, 65).

Запасные: Грюн, Зиппель, Байер, Янчке, Вендт, Ланг, Херрманн, Траоре, Плеа, Лазаро, Вольф, Крамер

Арбитр: Сергей Карасев, Россия