Манчестер Юнайтед забил 9 мячей Саутгемптону в матче с двумя удалениями

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Саутгемптон» в рамках 22-го тура АПЛ (9:0).

«Саутгемптон» со второй минуты играл в меньшинстве — был удален Александр Янкевиц за фол на Скотте Мактоминее.

Красные дьяволы» воспользовались численным преимуществом сполна, забив в ворота соперников девять безответных мячей. В первом тайме МЮ забил четыре гола в ворота Святых: голы на счету Аарон Ван-Биссаки, Маркус Рашфорда, Эдинсона Кавани, а Ян Беднарек поразил собственные ворота.

После перерыва Манчестер Юнайтед отличился еще пять раз усилиями Антони Марсьяля, оформившего дубль, Скотта Мактоминея, Дэниэла Джеймса и Бруну Фернандеша, который реализовал пенальти.

На 86-й минуте при счете 0:6 красную карточку получил еще и Ян Беднарек, после чего был назначен 11-ти метровый в ворота гостей.

«МЮ» настиг «Манчестер Сити» на вершине таблицы.

«Святые» во втором сезоне подряд терпят крупнейшее поражение в истории АПЛ.

В прошлом сезоне команда Ральфа Хазенхюттля уступила дома «Лестеру» с аналогичным счетом 0:9, при этом «Саутгемптон» также играл в меньшинстве после удаления в первом тайме.

Манчестер Юнайтед — Саутгемптон — 9:0

Голы: Ван-Биссака, 18, Рашфорд, 25, Беднарек, 34( в свои ворота), Кавани, 39, Мартиаль, 69, 90, Мактоминей, 71, Фернандеш, 88 (с пенальти), Джеймс, 90+3

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу — Мактоминей, Фред — Гринвуд, Бруну Фернандеш, Рашфорд — Кавани

Саутгемптон: Маккарти — Рэмси, Беднарек, Стивенс, Бертранд — Армстронг, Уорд-Праус, Янкевиц, Дженепо — Адамс, Ингс

Предупреждения: Магуайр, ван де Беек — Рэмси, Стивенс, Армстронг

Удаление: Янкевиц, 2, Беднарек, 87