Милан обыграл Аталанту с Малиновским и увеличил отрыв от Интера

Преимущество россонери над нерадзурри выросло до пяти очков

Милан в домашнем матче 37-го тура чемпионата Италии добыл победу над Аталанту (2:0)

В первом тайме команды не забивали.

После перерыва победу россонери принесли результативные удары Рафаэля Леау и Тео Эрнандеса.

Полузащитник Аталанты Руслан Малиновский на 55-й минуте украинец вышел на замену, а на 87-й получил желтую карточку. Он пропустит заключительный поединок бергамасков из-за дисквалификации.

После этого матча Милан упрочил лидерство в Серии А, опережая Интер на пять очков. Нерадзурри сегодня сыграют с Кальяри. Аталанта осталась на восьмой позиции.

22 мая Милан на выезде сыграет против Сассуоло. Аталанта завершит сезон матчем с Эмполи.

В заключительном туре Милану(83 очка), чтобы стать чемпионом, достаточно не проиграть на выезде Сассуоло либо дождаться осечки Интера (78) хотя бы в одном из двух матчей нерадзурри. В случае равенства очков у Милана» и Интера чемпионом станут россонери за счет преимущества в личных встречах — победа (2:1) и ничья (1:1). Последнее чемпионство Милана датируется 2011 годом.