Милан уверенно обыграл Рому

Подопечные Моуринью заканчивали поединок вдевятером

Милан в матче 20-го тура Серии А на Cан-Сиро добыл победу над Ромой (3:1)

Хозева встречи уже к 17-й минуте имели комфортное премущество в два мяча. На 7-й минуте матча Оливье Жиру реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой Тамми Абрахама в своей штрафной, и вывел россонери вперед. Спустя несколько минут Жуниор Мессиас удвоил преимущество своей команды. В конце первой 45-минутки Тамми Абрахам сократил отставание в счете.

На 74-й минуте Рик Карсдорп получил второе предупреждение и был удален с поля. На 82-й минуте, счет стал 3-1, благодаря игрокам вышедшим на замену, Ибрагимович выиграл борьбу у Смоллинга, сбросив мяч грудью на ход Рафаэлю Леау, который вышел один на один и без проблем переиграл кипера гостей. Под занавес встречи римляне остались вдевятером, второе предупреждение получил Манчини за фол на Леау в собственной штрафной. Златан Ибрагимович мог доводить счет до разгромного, но не смог реализовать пенальти.

Милан набрал 45 очков и приблизился к лидирующему Интеру на расстояние одного очка. Матч Болонья-Интер сегодня не состоялся по причине карантина в составе хозяев поля, скорее всего им будет присуждено техническое поражение. Рома на седьмой позиции.