Монца Берлускони впервые в своей истории вышла в Серию А

Клуб экс премьер министра Италии и экс владельца Милана будет выступать в элите

В Италии состоялся ответный переходной матч за право выступать в Серии А, в котором «Монца» на выезде победила «Пизу»

В сезоне Серии Б команды заняли четвертое и третье места соответственно, набрав по 67 очков.

Обе команды прошли стадию 1/2 финала плей-офф и встретились в решающем двухматчевом противостоянии, в котором «Монца» одержала две победы.

Подопечные Джованни Строллы победили по сумме двух матчей со счетом 4:6 и добыли путевку в высший итальянский дивизион.

При этом в решающей встрече футболисты «Монцы» уступали 0:2 уже к девятой минуте, однако затем сумели переломить ход игры, а в дополнительное время отправили в ворота соперников два мяча.

Читай также: Альмерия и Вальядолид вышли в Примеру

«Монца» никогда не выступала в элитном дивизионе чемпионата Италии. Ее наивысшим достижением в Серии Б является 3-е место в сезонах-1955/56 и -2020/21.

Бывший владелец «Милана» Берлускони принял управление над «Монцей» в 2018 году.

Пиза 3-4 Монца

Голы: Торрегросса,1, Хермансон, 9, Мастину, 90. — Мачин, 20, Гиткьяер, 79, 101, Марроне, 96.