Наполи разгромил Дженоа и гарантировал себе бронзовые медали Серии А

Подопечные Спалетти финишируют третьими

На стадионе «Диего Армандо Марадона (Сан-Паоло)» в Неаполе в рамках 37-го тура итальянской Серии А сезона-2021/2022 «Наполи» принимал «Дженоа» и одержал разгромную победу – 3:0.

Счёт был открыт на 32-й минуте, отличился нападающий Виктор Осимхен, ему ассистировал Джованни Ди Лоренцо.

Получив право на одиннадцатиметровый, на 64-й минуте Инсинье попал в штангу, однако арбитр зафиксировал нарушение правил и заставил Лоренцо перебить. Со второй попытки форвард был точен. А на 81-й минуте счёт до разгромного довёл полузащитник Станислав Лоботка

Благодаря победе в матче с «Дженоа» «Наполи» гарантировал себе бронзовые медали чемпионата Италии. Неаполитанская команда после 37 туров набрала 76 очков и находится на третьем месте в таблице Серии А. «Ювентус» располагается на четвёртой строчке, у него 69 очков и матч в запасе, «Старая синьора» не сможет догнать «Наполи». Дженоа следующий сезон начнет в Серии Б.